BUCH - Mittelalterliche Hospitäler der Orden und Städte
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
- ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB Suche im Shop: Unsere Empefehlungen Gift & Award Bible-NKJV
ISBN: 0840700504
EAN: 9780840700506
Die römische Nobilität im Ersten Punischen Krieg
ISBN: 3050037385
EAN: 9783050037387
The Purpose Driven Life Deluxe Journal
ISBN: 0310805554
EAN: 9780310805557
The Oxford Illustrated History of Prehistoric Europe
ISBN: 0192854410
EAN: 9780192854414
Mittelalterliche Hospitäler der Orden und Städte als Einrichtungen der sozialen Sicherung von Steynitz Jesko von ISBN 10: 3428021975 ISBN 13: 9783428021970 Erscheinungsjahr: 1970 Erschienen bei: Duncker& Humblot Gmbh Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 256 Sprache: Deutsch Steynitz, Jesko von 28,00 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei ...
Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 23:13:21 Uhr
BUCH - Mittelalterliche Hospitäler der Orden und Städte kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
- ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB Suche im Shop: Unsere Empefehlungen Gift & Award Bible-NKJVISBN: 0840700504
EAN: 9780840700506
Die römische Nobilität im Ersten Punischen Krieg
ISBN: 3050037385
EAN: 9783050037387
The Purpose Driven Life Deluxe Journal
ISBN: 0310805554
EAN: 9780310805557
The Oxford Illustrated History of Prehistoric Europe
ISBN: 0192854410
EAN: 9780192854414
Mittelalterliche Hospitäler der Orden und Städte als Einrichtungen der sozialen Sicherung von Steynitz Jesko von ISBN 10: 3428021975 ISBN 13: 9783428021970 Erscheinungsjahr: 1970 Erschienen bei: Duncker& Humblot Gmbh Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 256 Sprache: Deutsch Steynitz, Jesko von 28,00 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei ...
Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 23:13:21 Uhr
BUCH - Mittelalterliche Hospitäler der Orden und Städte kaufen bei eBay
Ölbild Mittelalterliche Stadt mit Marktplatz/Personen
27. Januar 2012
Ölbild Mittelalterliche Stadt mit Marktplatz/Personen
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Malerei > Gemälde 1950-1999 > Landschaften & Städte
Bild, Öl auf Hartfaserplatte. Gerahmt, rückseitig verschlossen. Marktplatz mit Verkaufsständen und Personen vor mittelalterlicher Häuserfassade. Im Hintergrund grosse Kirche mit hohem Kirchturm. Blauer, leicht bewölkter Himmel. 61,5 x 51 cm Gesamtmass mit Rahmen. Unsigniert. Versandkosten EU-Länder 17,-- EURO
Preis: 75,00 EUR
Angebotsende: 25.02.2012, 19:47:42 Uhr
Ölbild Mittelalterliche Stadt mit Marktplatz/Personen kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Malerei > Gemälde 1950-1999 > Landschaften & Städte
Bild, Öl auf Hartfaserplatte. Gerahmt, rückseitig verschlossen. Marktplatz mit Verkaufsständen und Personen vor mittelalterlicher Häuserfassade. Im Hintergrund grosse Kirche mit hohem Kirchturm. Blauer, leicht bewölkter Himmel. 61,5 x 51 cm Gesamtmass mit Rahmen. Unsigniert. Versandkosten EU-Länder 17,-- EURO Preis: 75,00 EUR
Angebotsende: 25.02.2012, 19:47:42 Uhr
Ölbild Mittelalterliche Stadt mit Marktplatz/Personen kaufen bei eBay
Soest Spaziergang durch die mittelalterliche Stadt 1991 Pfalz
25. Januar 2012
Soest Spaziergang durch die mittelalterliche Stadt 1991 Pfalz
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Regionales > Rheinland-Pfalz
Soest Ein Spaziergang durch die mittelalterliche Stadt
mit Georg Sanders Soester Bücherstube Ellinghaus, von 1991, 155 Seiten,
fast durchgängig illustriert - Landeskunde - Ortskunde - Chronik - Ortschronik - Zustand: Einbandecken etwas bestoßen, bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes Exemplar 502g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. ........................................................................................
Preis: 11,00 EUR
Angebotsende: 03.02.2012, 18:57:33 Uhr
Soest Spaziergang durch die mittelalterliche Stadt 1991 Pfalz kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Regionales > Rheinland-Pfalz
mit Georg Sanders Soester Bücherstube Ellinghaus, von 1991, 155 Seiten,
fast durchgängig illustriert - Landeskunde - Ortskunde - Chronik - Ortschronik - Zustand: Einbandecken etwas bestoßen, bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes Exemplar 502g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. ........................................................................................
Preis: 11,00 EUR
Angebotsende: 03.02.2012, 18:57:33 Uhr
Soest Spaziergang durch die mittelalterliche Stadt 1991 Pfalz kaufen bei eBay
Aquarell Mittelalterliche Stadt am Fluss sig. Kittner
25. Januar 2012
Aquarell Mittelalterliche Stadt am Fluss sig. Kittner
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Malerei > Aquarelle > Antike Originale vor 1945
Bild, Aquarell, Wasserfarben auf Papier unter Passepartout und Glas. Rückseitig alt verschlossen. Blick vom Ufer aus auf einen grossen Fluss. Gegenüber mittelalterliche Stadt mit Bäumen und Gebäuden. Dahinter zwei grosse Kirchenbauten mit grossen, spitzen Kirchtürmen. Rechts unten sig. A. Kittner 50. 37 x 27 cm Bildausschnitt. Rahmen bestossen, gilt als Zugabe. Versandkosten EU-Länder 17,-- EURO
Preis: 79,00 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 19:46:51 Uhr
Aquarell Mittelalterliche Stadt am Fluss sig. Kittner kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Malerei > Aquarelle > Antike Originale vor 1945
Bild, Aquarell, Wasserfarben auf Papier unter Passepartout und Glas. Rückseitig alt verschlossen. Blick vom Ufer aus auf einen grossen Fluss. Gegenüber mittelalterliche Stadt mit Bäumen und Gebäuden. Dahinter zwei grosse Kirchenbauten mit grossen, spitzen Kirchtürmen. Rechts unten sig. A. Kittner 50. 37 x 27 cm Bildausschnitt. Rahmen bestossen, gilt als Zugabe. Versandkosten EU-Länder 17,-- EURO Preis: 79,00 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 19:46:51 Uhr
Aquarell Mittelalterliche Stadt am Fluss sig. Kittner kaufen bei eBay
Die mittelalterliche Stadt von Felicitas Schmieder [Wissenschaftl.Buchgesell.]
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Epochen > Mittelalter
- averdo
ID: 70707248
averdo Die mittelalterliche Stadt
Taschenbuch von Felicitas Schmieder
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01.11.2011
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Die mittelalterliche Stadt
Auflage: 3. Auflage von 2011
3. bibliogr. aktualisierte Aufl. (REV)
Autor: Schmieder, Felicitas
Verlag: Wissenschaftl.Buchgesell.
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Mittelalter
Stadtgeschichte
Rubrik: Geschichte
...
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 20:40:48 Uhr
Die mittelalterliche Stadt von Felicitas Schmieder [Wissenschaftl.Buchgesell.] kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Epochen > Mittelalter
- averdo ID: 70707248
averdo Die mittelalterliche Stadt
Taschenbuch von Felicitas Schmieder
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01.11.2011
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Die mittelalterliche Stadt
Auflage: 3. Auflage von 2011
3. bibliogr. aktualisierte Aufl. (REV)
Autor: Schmieder, Felicitas
Verlag: Wissenschaftl.Buchgesell.
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Mittelalter
Stadtgeschichte
Rubrik: Geschichte
...
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 20:40:48 Uhr
Die mittelalterliche Stadt von Felicitas Schmieder [Wissenschaftl.Buchgesell.] kaufen bei eBay
Ferienwohnung in Cortona
21. Januar 2012
Hübsche Ferienwohnungen in einem zweistöckigen Palast der Altstadt der wunderschönen mittelalterlichen Stadt von Cortona gelegen. Die gemütliche Wohnungen wurden jungst und sorgfältig renoviert und geschmackvoll eingerichtet.Von den Wohnungen aus, genießt man einen herrlichen Blick aufs umliegende Land und auf den Trasimeno See. Entfernungen: Arezzo 25 Km, Perugia 50 Km, Siena 60 Km. Zur Verfügung der Gäste: Fernsehen, Waschmaschine ( mit Bügeleisen und Bügelbrett) in jeder Wohnung.Die Wohnung Santo Agostino 1 verfügt über Klimaanlage. Öffentlicher Parkplatz 100 m entfernt. 70 m21. Stock: Wohnzimmer mit Ess- und Kochecke ( Backofen, Kühlschrank, Toaster, Orangen- und Zituspresse, elektrische Kaffeemaschine). Doppelzimmer, Zweibettzimmer und Zugang zu einer kleinen Terrasse mit Blick auf den Innenhof des Gebäudes. Bad mit Dusche mit Unterwassermassage versehen.Von Santo Agostino 1 aus genießt man einen herrlichen Blick auf das darunter liegende Tal, und aus den Fenstern sieht man den Trasimeno See. Die Wohnung ist mit Klimaanlage, Waschmaschine, Bügelbrett und Bügeleisen versehen. Ausstattung:Air Condition, Bodenfliesen, Offene Küche, Bügeleisen, Gas KochplattenSonstiges:Golf 50,0 kmNebenkosten:Wasser inkl., Bettwäsche inkl., Handtücher inkl., Küchentücher inkl.Klimaanlage vor Ort zu zahlen (tägliche Pauschale) (obl., vor Ort): 11.00 EURobligatorische Endreinigung (einmalig pro Objekt, obl.): 50.00 EURRiscaldamento a forfait € 11 al giorno (obl., vor Ort): 11.00 EURUrlaubs-Vollschutz-Paket (UVP) (optional, vor Ort): 5.00 EURUrlaubs-Vollschutz-Paket (UVP) (optional, vor Ort): 0.00 EURUrlaubs-Vollschutz-Paket (UVP) +48 Stunden freie Stornierung (optional, vor Ort): 7.00 EURUrlaubs-Vollschutz-Paket (UVP) +48 Stunden freie Stornierung (optional, vor Ort): 0.00 EURKaution: 150.00 EURPreis: 708.00 EUR
Ferienwohnung in Cortona kaufen bei e-domizil
Ringhotel Hohenlohe
20. Januar 2012
Die mittelalterliche Stadt Schwäbisch Hall, am Kocher inmitten der reizvollen Hohenloher Landschaft, beherbergt Architektur- und Kulturdenkmäler aus allen Epochen deutscher Baukunst
Preis: 117.00 EUR
Ringhotel Hohenlohe kaufen bei ehotel
Kategorie: Hotels > DE > Schwaebisch Hall
Artikelnummer: 146145
Deutsche Städte Ansichten - 53 mittelalterliche Städte im graphischen Bild
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Bildbände > Reise & Landschaften > Deutschland
Deutsche Städte-Ansichten
53 mittelalterliche Städte im graphischen Bild
des 15. bis 18. Jahrhunderts
53 Holzschnitt- und Kupferstich-Reproduktionen von
Matthäus Merian, Braun-Hogenberg, Sebastian Münster und anderen Meistern
u.a.
Aachen, Arnsberg, Danzig, Halberstatt, Kiel, Passau, Landsberg, Schwiebus, Speyer etc.
R.Löwit, Wiesbaden
112 Seiten
Buch in gutem bis sehr gutem Zustand, beschädigungsfrei und sauber
jedoch ist der Schutzumschlag etwas abgegriffen und vereinzelt rissig
Versand als Büchersendung
Beim Kauf mehrerer Artikel verschicke ich selbstverständlich zusammen und die Versandkosten reduzieren sich
international bidders welcom / Versand auch ins Ausland
Preis: 8,99 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 20:43:51 Uhr
Deutsche Städte Ansichten - 53 mittelalterliche Städte im graphischen Bild kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Bildbände > Reise & Landschaften > Deutschland
53 mittelalterliche Städte im graphischen Bild
des 15. bis 18. Jahrhunderts
53 Holzschnitt- und Kupferstich-Reproduktionen von
Matthäus Merian, Braun-Hogenberg, Sebastian Münster und anderen Meistern
u.a.
Aachen, Arnsberg, Danzig, Halberstatt, Kiel, Passau, Landsberg, Schwiebus, Speyer etc.
R.Löwit, Wiesbaden
112 Seiten
Buch in gutem bis sehr gutem Zustand, beschädigungsfrei und sauber
jedoch ist der Schutzumschlag etwas abgegriffen und vereinzelt rissig
Versand als Büchersendung
Beim Kauf mehrerer Artikel verschicke ich selbstverständlich zusammen und die Versandkosten reduzieren sich
international bidders welcom / Versand auch ins Ausland
Preis: 8,99 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 20:43:51 Uhr
Deutsche Städte Ansichten - 53 mittelalterliche Städte im graphischen Bild kaufen bei eBay
Literarisch reisen: Istrien - Alida Bremer
18. Januar 2012
Literarisch reisen: Istrien - Alida Bremer
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige
- Hart gezocht / druk 1
ISBN: 9021548631
EAN: 9789021548630
Die Sanne / druk 1
ISBN: 9044328786
EAN: 9789044328783
Blauwe maandagen Over leven en werk van Arnon Grunberg / 1 / druk 1
ISBN: 9070271044
EAN: 9789070271046
Dialoghi nel cimitero di Durness
ISBN: 8817012726
EAN: 9788817012720
Literarisch reisen: Istrien von Alida Bremer ISBN 10: 3854355351 ISBN 13: 9783854355359 Untertitel: Gedanken, Phantasien, Erinnerungen. Z. Tl. Kroat.-Dtsch. Erscheinungsjahr: 2008 Erschienen bei: Drava Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2008. 318 S. 19,5 cm Seitenzahl: 318 Gewicht: 320 Sprache: Deutsch Hrsg. v. Alida Bremer 25,00 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen ...
Preis: 25,00 EUR
Angebotsende: 17.02.2012, 18:48:29 Uhr
Literarisch reisen: Istrien - Alida Bremer kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige
ISBN: 9021548631
EAN: 9789021548630
Die Sanne / druk 1
ISBN: 9044328786
EAN: 9789044328783
Blauwe maandagen Over leven en werk van Arnon Grunberg / 1 / druk 1
ISBN: 9070271044
EAN: 9789070271046
Dialoghi nel cimitero di Durness
ISBN: 8817012726
EAN: 9788817012720
Literarisch reisen: Istrien von Alida Bremer ISBN 10: 3854355351 ISBN 13: 9783854355359 Untertitel: Gedanken, Phantasien, Erinnerungen. Z. Tl. Kroat.-Dtsch. Erscheinungsjahr: 2008 Erschienen bei: Drava Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2008. 318 S. 19,5 cm Seitenzahl: 318 Gewicht: 320 Sprache: Deutsch Hrsg. v. Alida Bremer 25,00 (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen ...
Preis: 25,00 EUR
Angebotsende: 17.02.2012, 18:48:29 Uhr
Literarisch reisen: Istrien - Alida Bremer kaufen bei eBay
Herda, Jürgen: Tschechien
18. Januar 2012
Herda, Jürgen: Tschechien
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Reiseführer nach Themen > Sprach- & Kulturführer
- averdo-online
ID: 70526999
averdo-online Tschechien
Reisen mit Insider-Tipps. Mit Reiseatlas
Taschenbuch von Jürgen Herda und Monika Angerer-Herda
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01.11.2010
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Tschechien
Titelzusatz: Reisen mit Insider-Tipps. Mit Reiseatlas
Auflage: 10. Auflage von 2010
10. aktualisierte Auflage
Autor: Herda, Jürgen
Angerer-Herda, Monika
Verlag: Mairdumont
...
Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 17.02.2012, 18:52:02 Uhr
Herda, Jürgen: Tschechien kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Reiseführer nach Themen > Sprach- & Kulturführer
- averdo-online ID: 70526999
averdo-online Tschechien
Reisen mit Insider-Tipps. Mit Reiseatlas
Taschenbuch von Jürgen Herda und Monika Angerer-Herda
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01.11.2010
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Tschechien
Titelzusatz: Reisen mit Insider-Tipps. Mit Reiseatlas
Auflage: 10. Auflage von 2010
10. aktualisierte Auflage
Autor: Herda, Jürgen
Angerer-Herda, Monika
Verlag: Mairdumont
...
Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 17.02.2012, 18:52:02 Uhr
Herda, Jürgen: Tschechien kaufen bei eBay
